Левое колено сообщающихся сосудов имеет площадь сечения 2 cм^2, правое - 1 cм^2. В сосудах налита вода (1000 кг/м^3). какой объем воды следует налить в эти сосуды, чтобы уровень воды в них поднялся на 15 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:02
    0
    V=L * (S1+S2) = 0.15 * (2*10^ (-4) + 1*10^ (-4)) = 45*10^ (-6) [м^3]