В правое колено сообщающихся сосудов налита серная кислота, а в левое - вода. на сколько уровень воды выше уровня серной кислоты, если высота уровня воды 36 см?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 23:10
    0
    Плотность серной кислоты 1836 кг/м3. Берёшь отношение p1/p2=h2/h1->

    h2 (кислоты) = 19.6 см. L=h1-h2=36-19.6=16.4

    Ответ: 16,4 см