В одно колено сообщающихся сосудов налита вода до высоты

6 см. До какой высоты нужно в другое колено налить керосина,

чтобы достичь равновесия жидкостей в коленах сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:45
    0
    Дано h1=6 см p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3 h2 - ?

    P1=P2

    p1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*h1/p2=1000*6/800=60/8=7,5 см