В каком случае через поперечное сечение проводника пройдет больше электронов: если прошедший по проводнику заряд равен 1200 Кл или если заряд равен 960 Кл? Во сколько раз больше?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:57
    0
    Q1 = e*N1

    Q2=e*N2

    N1/N2 = Q1/Q20=1200/960=1,25

    В первом случае электронов пройдет больше в 1,25 раз