За какое время на электроплитке можно нагреть до кипения 1 кг воды, взятой при температуре 20 С, если при напряжении 220 В сила тока в ней 5 А

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:36
    0
    4,19*10^3*1*80=335,2 кДж

    220*5=1100 Ватт

    T=335,2*10^3/1100~304,72 c