За какое время на электроплитке можно 2 л воды, взятой при температуре 20 С, нагреть до кипения, если при напряжении 220 В по ней течет ток 5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:52
    0
    найдём энергию для нагревания воды Q = cm80 = 4200*2*80 = 672 кДж

    найдём мощность электроплитки P = UI = 220*5 = 1100 Вт

    найдём время t = Q/P = 672000/1100 = 611c