За какое время на электроплитке можно два литра воды взяты при температуре 20 градусов Цельсий нагреть до кипения если напряжение 220 В по ней течёт ток 5 ампер.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:06
    0
    P (мощность) = 220 в*5 А=1100 Вт=1100 Дж/с

    Теплоемкость воды (c) = 4200 Дж/кг*градус

    Q (воды) = c*t*m=4200*1*80=336000 Дж

    t (время) = Q/P=336000/1100=305.5 сек~5 мин