За какое время на электроплитке можно 2 л воды взятой при температуре 20 градусов Цельсия нагреть до кипения если при напряжении 220 в по ней течет ток 5 А?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:11
    0
    1. Найдем работу, необходимую для нагревания воды:

    Q = c*m * (t2-t1) = 4200*2*80=672000 Дж

    2. Найдем мощность электроплитки:

    P=U*I=220*5=110 Вт

    3. Отношение работы к мощности и будет временем:

    t=Q/p=672000/1100=611c