Найдите обьем жидкости массой 500 г и плотностью 1000 кг/м3

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:30
    0
    Решение

    V=m/p=0,5/1000=0,0005 м^3
  2. 15 января, 04:27
    0
    Дано:

    m=500 г=0.5 кг

    p=1000 кг/м^3

    Найти:

    v-?

    Решение:

    p=m/v

    v=m/p=0.5/1000=0.0005 м^3

    Ответ: 0.0005 м^3