Определите максимальную энергию магнитного поля катушки индуктивности колебательного контура, если конденсатор емкостью 50 пФ начинает разряжаться при напряжении 0,01 В. Полученный ответ умножьте на 1015 и запишите.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:44
    0
    Полная энергия равна емкость конденсатора умножеая на напряжение в квадрате, деленое на два

    W = (C*U^2) / 2=25*10^ (-16) Джоулей

    И умножаем получившийся ответ на 10^15, получаем 2,5 дж