Максимальное напряжение между обкладками конденсатора колебательного контура емкостью 1 мкф равно 4 В. Найдите максимальную энергию магнитного поля катушки.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:54
    0
    максимальная энергия конденсатора W=CU^2/2=10^-6*4^2/2=8*10^-6 Дж

    говоря в упрощенной форме, в процессе колебаний максимальная энергия конденсатора переходит в максимальную энергию катушки и обратно в идеальном колебательном контуре