1 задача Чему равна мощность механизма, если за 1 минуту он совершает работу 600 Дж? 2 задача Чему равна работа по поднятию груза весом 10 Н на высоту 2 метра?

помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:01
    0
    N=A/t

    N = 600/60=10 Вт

    A=mgh. P=mg

    A=P*H

    A=10*2=20