Во время тяжелой физической работы сердце сокращается до 150 раз в минуту. При каждом своем сокращении сердце совершает работу, равную поднятию груза массой 0.5 кг на высоту 0.4 м. Определить мощность, развиваемую в этом случае сердцем человека.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:16
    0
    A=mgh*n=Pt

    t=60 sek

    P=mghn/t=0.5*10*0.4*150/60=5 Вт