Во время тяжелой работы сердце сокращается 150 раз в минуту. При каждом сокращении сердце совершет работу, равную 2 Дж. Определите мощность, развиваемую сердцем. А также сравните ее с мощностью, развиваемой вашим сердцем во время решения наших задач.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:28
    0
    150 раз - 60 сек

    1 раз - х сек

    х=60/150=0,4 сек

    1 сокращение происходит за 0,4 секнды

    N (мощьность) = A (работа) / t (время)

    N=2 Дж/0,4 сек=5 Вт
  2. 31 декабря, 18:34
    0
    Дано: Си: Решение:

    А=2 Дж N=А/t

    1 мин 60 сек А=Fs

    найти N А=150*2 Дж=300 Дж

    N=300/60=5 Вт

    Ответ: мощность сердца равна 5 Вт