В топке котла паровой турбины расходуется 1,2 кг дизельного топлива на 1 квт*ч энергии. вычислите кпд

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:17
    0
    Дано

    q (дизельного топлива) = 42,7 МДж

    m=1,2 кг

    N=1 КВт

    t=3600 сек

    КПД-?

    КПД=N*t/q*m*100%=3600*1000/42,7 МДж * 1,2 кг = 0,0702 это 7,2 %