Электрон вылетает из точки потенциал которой 600 в со скоростью 12*10 ^6 м/с в направлении силовых линий поля. определить потенциал точки дойдя до которой электрон остановится q c=-1,6*10^-19 кл, m е=9.1*10^-31 кл

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:26
    0
    A = q*dU

    U = U0 - m*v^2 / (2*q)

    600 - 9.11e-31*12e6^2 / (2*1.6e-19) = 190 в