Деревянный брусок имеет размеры 10 х 4 х 3 см. Найдите объем бруска, его массу и вес на горизонтальной плоскости, если известно, что плотность дерева равна 500 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:55
    0
    объем бруска перемножим все стороны взятые в метрах

    V=a*b*c=0.1 м*0.04 м*0.03 м=0,00012 м³

    масса находтся как произведение плотност на объем

    m=V*ρ=0.00012 м³*500 кг/м³=0,06 кг

    вес тела это сла с которой тело действует на опору в нашем случае

    P=m*g (где g=10 м/с² - ускорение свободного падения)

    P=0,06 кг*10 м/с²=0,6 Н
  2. 10 мая, 22:03
    0
    V (объём) = 10 см х 4 см х 3 см = 0,1 м х 0,04 м х 0,03 м = 0,00012 м в кубе (или 120 см в кубе). 0,00012 м в кубе х 500 кг: 1 м в кубе = 0,06 кг (или 60 г)