Точка, совершающая механические колебания, проходит за 3 полных колебания путь 133 см. Определи амплитуду колебаний точки. (Ответ округли до десятых).

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:34
    0
    Путь (S) = N (кол-во колебаний) * А (амплитуда колебаний) * 4

    A=S / (4*N) = 133 / (4*3) см = 11,08333 см ~ 11,1 см - это ответ