Тело, совершающее механические колебания, проходит за 3 полных колебания путь 112 см. Определи амплитуду колебаний тела.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:17
    0
    За одно полное колебание тело проходит 112/3 см. Одно полное колебание - это от одного крайнего положения до другого и обратно. Поэтому амплитуда (112/3) / 4=28/3=9 и 1/3 см≈ 9,3 см