Объект, совершающий механические колебания, проходит за 4 полных колебания путь 98 см. Определи амплитуду колебаний объекта. (Ответ округли до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:27
    +1
    Путь (S) = N (кол-во колебаний) * А (амплитуда колебаний) * 4

    A=S / (4*N) = 98 / (4*4) см = 6,125 см ~ 6,1 см - это ответ