Деревянный брусок имеет размеры 10 x 4 x 3 x см. найдите объём бруска его массу и вес на горизонтальной плоскости если извесно что плотность дерева равна 500 кг/м в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:46
    0
    Масса равна произведению плотности на объем. Объем = 10*4*3=120 см в кубе. И это равно 120*10^-6 м в кубе. Масса = 120*10^-6*500=6*10^-2 кг. Вес равен m*g=0.6 н