Определите силу тока в цепи если гальванический элемент с ЭДС 1,45 в и внутренним сопротивлением 1,5 Ом, замкнут на внешнее сопротивление 3,5 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:04
    0
    По закону Ома для полной цепи: I=E / (R+r) = 1,45 В/5=0,29 А