Стальной брусок погрузили в сосуд, содержащий 20 кг воды, температура

которой 90 °С. Какая температура установится в сосуде, если вода при

остывании отдала 840 кДж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:28
    0
    Q=cm (t2-t1)

    840000=4200*20 * (t1-t2)

    t1-t2=840000: (4200*20) = 10

    t2=90-10=80

    Ответ 80