Стальной брусок погрузили в сосуд, содержащий m=20 кг воды, температура которой t=90∘C. Какая температура установится в сосуде, если вода при остывании отдала Q=840 кДж теплоты? Ответ выразить в градусах Цельсия, округлив до целых. Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж / (кг⋅∘C).

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:44
    0
    840000=20*4200 * (90-t) 10=90-t t=80