100. Работа выхода электронов из серебра 4,7 эВ. Определить максимальную кинетическую энергию электронов, вырываемых с поверхности серебра ультрафиолетовыми лучами длиной волны 155 нм.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:29
    0
    дано А=4,7 эВ л=155*10^-9 м Eк - ?

    из уравнения Эйнштейна h*c/л=A+Ек

    Ек=h*c/л - А=6.63*3*10^8/155*10^-9 - 4,7*1,6*10^-19 (Дж)