Велосипедист первую часть пути проехал с постоянной скоростью, модуль которой 24 км/ч, вторую - с постоянной скоростью, модуль которой 12 км/ч. На вторую часть пути он затратил в 2 раза больше времени, чем на первую. Определите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:19
    0
    Vcр=S/t=s/t1+t2=s / (s1/v1+s2/v2) = 1 / (1/2v1+1/2v2) = 2v1v2/v2+v1=16 км/ч