Первую половину пути до места назначения автомобиль проехал с постоянной скоростью 40 км/ч, а вторую половину с постоянной скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:19
    0
    T1=S/40

    t2=S/60

    тогда весь путь 2S

    Делим весь путь на всё время и получаем:

    2S / (S/40 + S/60) = 2S / (5S/120) = 2*120/5=48 км/ч