Первую треть пути велосипедист двигался со скоростью, модуль которой 5 м/с; вторую треть пути - со скоростью, модуль которой 10,8 км/ч; оставшийся отрезок пути велосипедист двигался со скоростью, модуль которой 7 м/с. Средняя скорость прохождения пути равна.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:33
    0
    T1=S/15

    t2=S/9

    t3=S/21

    t1+t2+t3=21S+35S+15S=71S/315

    Vcp=S/71S/315=315S/71S=315/71=4.43 м/с