Первую половину пути поезд шел

со скоростью в 1,5 раза большей, чем вторую половину пути. Какова скорость на

каждом участке пути, если средняя скорость прохождения всего пути равна 12 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:35
    0
    Vcp = L/t = L / (t1+t2) = L / (L/2V1 + L/2V2) = 2V1V2 / (V1+V2)

    Vcp = 2*1,5V*V / (1,5V+V) = 3V^2 / 2,5V=3V/2,5

    V=2,5Vcp / 3

    V = 2,5*12 / 3 = 10 м/с