Автобус первые 4000 м пути проехал за 0,5 часа, а следующие 12 км-за 18 мин. какова средняя скорость автобуса накаждом участке пути и на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:20
    0
    1) 4/0.5=8 км/ч

    2) 12/0.3 = 40 км/ч

    3) (12+4) : (0.5+0.3) = 16:0.8=20 км/ч