Поезд первую половину пути двигался со скоростью в 1.5 раза больше, чем вторую половину пути. Какова скорость на каждом участке, если средняя скорость равна 12 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:19
    0
    S = половине пути t1=S/1.5V t2=S/V T=t1+t2=S/1.5V+S/V=5S/3V Vср=2S/T Vср=6SV/5S V2=10 м/с V1=15v/c