Какую максимальную скорость могут приобрести электроны, которые вырываются из цинка при облучении его ультрафиолетовыми лучами с длиной волны равной 0,28 мкм. Работа выхода равна 3,7 эВ

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:20
    0
    H*c/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L - A) / m) = sqrt (2 * (6,62*10^-34*3*10^8/0,28*10^-6 - 3,7*1,6*10^-19) / 9,1*10^-31) = 0,51*10^6 м/с