Трамвай проехал первые 100 м со средней скоростью 5 м/с, а следующие 500 м со средней скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути ...

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:56
    0
    1) 100/5=20

    2) 500/10=50

    3) (100+500) / 70 = 8.6 (м/с

    )
  2. 23 февраля, 18:23
    0
    На первый участок пути трамваю потребовалось 100 / 5 = 20 секунд, на второй - 500 / 10 = 50 секунд. Считаем среднюю скорость:

    Vср = (100 + 500) / (20 + 50) = 60/7 м/с.