Определите значение индукции однородного магнитного поля действующего на проводник с током расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции с силой 3 мН. Длина активной части проводника 120 см а сила тока в проводнике 1 А

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:46
    0
    Fa=IBLsin (a), откуда В=Fa/ILsin (a) = Fa/ILsin (a) = 3*10^ (-3) / 1*1.2*sin (90) = 0.003/1.2*1=0.0025[Тл]=2,5[мТл]