Напряжение на катушке с индуктивностью 2 мГн изменяется по закону u=60sin (314t+n (Пи) / 2). Определить индуктивное сопротивление катушки и максимальню силу тока в ней

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:07
    0
    Из уравнения берем данные: Um=60 В w=314 Гц

    Индуктивное сопротивление RL=w*L=314*2*10^-3=0,63 Ом

    Im=Um/RL=60/0,63=95 A