В цепь переменного тока с частотой 500 Гц включена катушка с индуктивностью 10 мГн. Каково индуктивное соспротивление и сила тока в катушке, если напряжение в сети 220 В.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:15
    0
    R=w*L w=2*pi*∨ ∨-частота pi=3.14 по закону Ома I=U/R