Катушка индуктивностью 0,2 Гн включена в цепь переменного тока частотой 100 Гц. сила тока в катушке 1,01 А. чему равно напряжение на катушке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:14
    0
    Дано:

    l=0,2 Гн

    U=220B

    v=50 Гu

    i (t) - ?

    Решение

    Uo=Uкорень2

    io=Uo/2 пvL=220/2*3,14*50*0,2=3,5 A

    i (t) = iocos (2 пvt-п/2) = 3,5 sin 100t (A).