Трамвай прошел первые 200 м со средней скоростью 5 м/с, следующие 600 м со средней скоростью 10 м/с. определить его среднюю скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:29
    0
    V сред. = весь S / все t

    1) t₁ = S₁/v₁ = 200 м/5 м/с = 40 с

    2) t₂ = S₂/v₂ = 600 м/10 м/с = 60 с

    v сред. = 200 м+600 м / 100 с = 600 м/100 с = 8 м/с

    Ответ: 8 м/с