трамвай прошел первые 200 м со средней скоростью 5 м/с, следующие 600 м со средней скоростью 10 м/с. определите его среднюю скорость на всем пути.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:26
    0
    Средняя скорость нахожится по формуле:

    V=S1+S2/t1+t2

    t1=S1/V1=200/5=40c

    t2=S2/V2=600/10=60c

    V=8 м/с