Какой максимальный выигрыш в силе может дать рычаг с плечами 10 см и 80 см помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:48
    0
    F1/L1=F2/L2; F1/F2=L1/L2=80 см/10 см=8

    Ответ в восемь раз