Определите сопротивление проводника длиной 80 см, по которому течет ток, если на проводник, помещенный в магнитное поле с индукцией 700 мТл, действует со стороны этого поля сила 0,5 Н. Напряжение на концах проводника 100 В. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:52
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L

    R=U/I=U*B*L/F=100*0,7*0,8/0,5=112 Ом