Определите длину проводника, по которому проходит ток 2,5 А, помещенный в однородное магнитное поле с индукцией 400 мТл, если на него действует сила 132 МН. Проводник расположен под углом 30ْ к линиям магнитной индукции.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:43
    0
    Задача на силу ампера

    F=B*I*L*sinα

    L=F / (B*I*sinα)

    L=132*10^-3 / (0.4*2.5*0.5) = 0.264 метра. Единственное у вас там написано сила 132 МН, большая М это 10^6, я предполагаю что это миллиньютоны иначе получается что длина проводник 264 км, милли это маленькая м