Определите допустимую массу m автомобиля для проезда по вогнутому

мосту с радиусом кривизны R=18 м, если скорость автомобиля ограничена до

рожным знаком v=40 км/ч, а предельная сила давления в нижней точке моста

N=56 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:17
    0
    N-mg=ma

    N-mg=mv^2/R

    m=NR / (v^2+gR) ≈3325 кг