Определите допустимую массу m автомобиля для проезда по вогнутому

мосту с радиусом кривизны R=15 м, если скорость автомобиля ограничена дорожным знаком v=30 км/ч, а предельная сила давления в нижней точке моста

N=70 кН.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:01
    0
    P=mv^2/R

    m=PR / v^2

    m=15*10^3 кг=15 т
  2. 5 июня, 22:50
    0
    N=m * (g+a) = m * (g+V^2/R)

    m=N / (g+V^2/R) = 70*10^3 / (9,8+8,33^2/15) = 4,85*10^3 кг