Тело совершает 10 оборотов за 40 секунд по окружности радиуса 20 миллиметров. Определить период (T), частоту вращения и скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:25
    0
    T=t:N

    T=40:10=4 (c) - период

    n=N:t

    n=10:40=0,25 (1/c) - частота

    V=2 ПR/T

    V=2*3,14*0,02/4=0,0314 м/с