Диск прядильной машины совершает за 1 мин 1200 оборотов. Найдите период вращения, частоту вращения и угловую скорость диска.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:36
    0
    T=t/N=60/1200=0.05

    частота=1/T=20

    угловая скорость=2 п/T=6.28/0.05=125.6