Первая атомная электростанция, построенная в 1954 г., расходует в сутки ядерное горючее массой 30 г. Определите количество теплоты, получаемой на электростаниции в сутки.

(Удельная теплота сгорания ядерного топлива 8*10 в13 степени кДж/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:48
    0
    Q=qm=8*10^13 кДж/кг * 0.03 кг = 2.4 * 10^12 кДж