Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопротивлением 12 Ом для получения мощности электрического тока на ней 48 Вт?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:30
    0
    P = U * i

    I = U / R

    P = U * U / R

    P = U^2 / R

    U^2 = P * R

    U^2 = 48 * 12 = 576

    U = 24 (в).

    Ответ: нужно подать 24 в.