Из кокого вещества изготовлен прямоугольный стержень массой m=78 г, если его длина l=0,5 см, ширина b=2,0 см, высота h=1,0 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:11
    0
    V = 2,0 см*10 см*0,5 см=10 см3, нам нужно найти плотность в-ва p=m/V=78 гр/10 см3=7,8 гр/см3, если посмотреть по таблице, то это железо