Теплоход, движущийся со скоростью 5,5 м/с, дал гудок, звук которого услышали на мосту через 3 с. Спустя 3 минуты теплоход прошел под мостом. определите скорость звука в воздухе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:41
    0
    для начала найдем расстояние от теплохода до моста, оно равно v теплохода * время

    3 мин = 60*3 сек

    s=vt=990 м

    и найдем теперь скорость звукА, ведь он прошел то же расстояние

    v=s/t = 990/3=330 м/с